Gemeinderat

 

 

Leiter Gemeindeversammlung

Treichler Jürg

Steinerweg 3
Tel: 032 665 70 91


Gemeinderatspräsident / Gemeindepräsident

Christoph Jutzi
Ressort: Präsidiales

Fritz Buserstrasse 3A
Tel. 079 713 58 35
E-Mail: christoph.jutzi@wiler.ch 
Photo Bieri Madeleine

Vize-Gemeinderatspräsidentin

Bieri Magdalena
Ressort: Soziales und Vormundschaft

Bachacherstrasse 9
Tel: 032 665 16 40
E-Mail: madeleine.bieri@wiler.ch

 


Gemeinderat

David Guillebeau
Ressort: Finanzen und Steuern

Amselweg 1
Tel: 032 520 01 85
E-Mail: david.guillebeau@wiler.ch

Gemeinderat

Ramelet Pascal Olivier
Ressort: Bildung, Jugend, Kultur und Sport

Hofacherstrasse 15
Tel: 076 222 33 00
E-Mail: pascal.ramelet@wiler.ch

Gemeinderätin

Schori Regula
Ressort: Spezialaufgaben

Stationsweg 7
Tel: 079 371 87 24
E-Mail: regula.schori@wiler.ch
Photo Voegelin Marlise

Gemeinderätin

Vögelin Marlise
Ressort: Bau und Liegenschaften

Neumattstrasse 14
Tel: 079 331 69 32
E-Mail: marlise.voegelin@wiler.ch

Photo Wiedmer Hanspeter

Gemeinderat

Wiedmer Hanspeter
Ressort: Öffentliche Sicherheit

Ribibachstrasse 10
Tel: 032 665 17 87
E-Mail: hanspeter.wiedmer@wiler.ch

 

Gemeinderatssitzungs- und Gemeindeversammlungstermine 2017